• MURCIA

    17_septiembre

    Plaza de toros de Murcia (España). Toros de Victoriano del Río Cortés para Enrique Ponce, José María Manzanares y Roca Rey.

  • ALBACETE

    16_septiembre

    Plaza de toros de Albacete (España). Toros de Juan Pedro Domecq para Enrique Ponce, Miguel Ángel Perera y Roca Rey.

  • SALAMANCA

    15_septiembre

    Plaza de toros de Salamanca (España). Toros de Núñez del Cuvillo para Antonio Ferrera, José María Manzanares y Roca Rey.

  • NIMES

    14_septiembre

    Plaza de toros de Nimes (Francia). Toros de Garcigrande y Domingo Hernández para Sebastián Castella, José María Manzanares y Roca Rey.

  • VALLADOLID

    13_septiembre

    Plaza de toros de Valladolid (España). Toros de Juan Pedro Domecq para Morante de la Puebla, Miguel Ángel Perera y Roca Rey.

  • VALLADOLID

    11_septiembre

    Plaza de toros de Valladolid. Toros de Hnos. García Jiménez para El Fandi, José María Manzanares y Roca Rey.

  • ALBACETE

    10_septiembre

    Plaza de toros de Albacete (España). Toros de Daniel Ruiz para El Juli, Roca Rey y Álvaro Lorenzo.

  • ARLES

    7_septiembre

    Plaza de toros de Arles (Francia). Toros de Domingo Hernández, Adolfo Martín, Jandilla, La Quinta, Zalduendo y Núñez del Cuvillo para Juan Bautista y Roca Rey.

  • EJEA DE LOS CABALLEROS

    5_septiembre

    Plaza de toros de Ejea de los Caballeros. Toros de Antonio Bañuelos para Miguel Ángel Perera, Cayetano Rivera y Roca Rey.

  • PALENCIA

    2_septiembre

    Plaza de toros de Palencia (España). Toros de Zalduendo para Antonio Ferrera, El Juli y Roca Rey.

  • SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES

    1_septiembre

    Plaza de toros de San Sebastián de los Reyes (Madrid, España). Toros de Luis Algarra para Enrique Ponce, José María Manzanares y Roca Rey.

  • RONDA

    31_agosto

    Plaza de toros de Ronda (Málaga). Toros de Juan Pedro Domecq para Morante de la Puebla y Roca Rey.

  • BAYONNE

    30_agosto

    Plaza de toros de Bayonne (Francia). Toros de Luis Algarra para Sebastián Castella, Roca Rey y Pablo Aguado.

  • TOMELLOSO

    28_agosto

    Plaza de toros de Tomelloso (España). Toros de Torreherberos para Morante de la Puebla, Roca Rey y Antonio Linares.

  • CUENCA

    27_agosto

    Plaza de toros de Cuenca (España). Toros de Hermanos García Jiménez para Morante de la Puebla, Roca Rey y David de Miranda.

  • COLMENAR VIEJO

    26_agosto

    Plaza de toros de Colmenar Viejo (Madrid, España). Toros de Parladé para El Juli, Roca Rey y Pablo Aguado.

  • BILBAO

    23_agosto

    Plaza de toros de Bilbao (España). Toros de Jandilla para Diego Urdiales, Paco Ureña y Roca Rey.

  • BILBAO

    21_agosto

    Plaza de toros de Bilbao (España). Toros de Victoriano del Río para Antonio Ferrera, José María Manzanares y Roca Rey.

  • ALMERÍA

    19_agosto

    Plaza de toros de Almería (España). Toros de Núñez del Cuvillo para Enrique Ponce, Roca Rey y Toñete.

  • GIJÓN

    18_agosto

    Plaza de toros de Gijón. Toros de Juan Pedro Domecq para Enrique Ponce, José María Manzanares y Roca Rey.

  • MÁLAGA

    17_agosto

    Plaza de toros de Málaga (España). Toros de Núñez del Cuvillo para Antonio Ferrera, José María Manzanares y Roca Rey.

  • CIUDAD REAL

    16_agosto

    Plaza de toros de Ciudad Real (España). Toros de Daniel Ruiz para El Juli, José María Manzanares y Roca Rey.

  • BEZIERS

    15_agosto

    Plaza de toros de Béziers (Francia). Toros de Núñez del Cuvillo para Sebastián Castella, Roca Rey y Toñete.

  • SAN SEBASTIÁN

    14_agosto

    Plaza de toros de San Sebastián (España). Toros de Núñez del Cuvillo para Antonio Ferrera, José María Manzanares y Roca Rey.

  • HUESCA

    12_agosto

    Plaza de toros de Huesca. Toros de Sánchez-Arjona para Cayetano, Roca Rey y Ginés Marín.

  • EL PUERTO DE SANTAMARÍA

    10_agosto

    Plaza de toros de El Puerto de Santamaría (Cádiz, España). toros de Juan Pedro Domecq para Enrique Ponce, Morante de la Puebla y Roca Rey.

  • PALMA

    9_agosto

    Plaza de toros de Palma (España). Toros de Juan Pedro Domecq para Morante de la Puebla, El Juli, José María Manzanares y Roca Rey.

  • HUELVA

    2_agosto

    Plaza de toros de Huelva (España). Toros de Torrealta para El Juli, Miguel Ángel Perera y Roca Rey.

  • VALENCIA

    28_julio

    Plaza de toros de Valencia (España). Toros de Luis Algarra para Sebastián Castella, Paco Ureña y Roca Rey. No pudo actuar debido a una lesión en el hombro.

  • SANTANDER

    27_julio

    Plaza de toros de Santander (España). Toros de Jandilla para Morante de la Puebla, Paco Ureña y Roca Rey. No pudo actuar debido a una lesión en el hombro.

  • ROQUETAS DE MAR

    20_julio

    Plaza de toros de Roquetas de Mar (Almería, España). Toros de Alcurrucén para El Fandi, Sebastián Castella y Roca Rey. No pudo actuar debido a una lesión en el hombro.

  • MONT DE MARSAN

    18_julio

    Plaza de toros de Mont de Marsan (Francia). Toros de Luis Algarra para Sebastián Castella, Roca Rey y Álvaro Lorenzo. No pudo actuar debido a una lesión en el hombro.

  • PAMPLONA

    12_julio

    Plaza de toros de Pamplona. Toros de Núñez del Cuvillo para Miguel Ángel Perera, Cayetano y Roca Rey.   No pudo actuar debido a una lesión en el hombro.

  • PAMPLONA

    10_julio

    Plaza de toros de Pamplona. Toros de Jandilla para Diego Urdiales (ovación y silencio), Sebastián Castella (ovación y oreja) y Roca Rey (silencio y ovación).

  • TERUEL

    5_julio

    Plaza de toros de Teruel. Toros de Rocío de la Cámara para Miguel Ángel Perera, Roca Rey y Álvaro Lorenzo.   No pudo actuar debido a una lesión en el hombro.

  • BURGOS

    1_julio

    Plaza de toros de Burgos. Toros de Antonio Bañuelos para Miguel Ángel Perera, Emilio de Justo y Roca Rey.   No pudo actuar debido a una lesión en el hombro.

  • SORIA

    30_junio

    Plaza de toros de Soria (España). Toros de Salvador Domecq para Sebastián Castella, Emilio de Justo y Roca Rey.   No pudo actuar debido a una lesión en el hombro.

  • CHOTA

    27_junio

    Plaza de toros de Chota (Perú). Toros de San José Del Monte para Rafaelillo (silencio y silencio), El Fandi (dos orejas y silencio) y Roca Rey (silencio y silencio).

  • CHOTA

    25_junio

    Plaza de toros de Chota (Perú). Toros de La Viña y El Olivar para Fernando Roca Rey (ovación, oreja y vuelta al ruedo) y Andrés Roca Rey (ovación, dos orejas y oreja).

  • ALICANTE

    22_junio

    Plaza de toros de Alicante. Toros de Juan Pedro Domecq para Sebastián Castella (ovación y dos orejas), José María Manzanares (ovación y dos orejas) y Roca Rey (oreja y oreja).

  • LAS VENTAS

    15_junio

    Plaza de toros de Las Ventas (Madrid, España). Toros de Victoriano del Río para Sebastián Castella (silencio y silencio), Paco Ureña (vuelta al ruedo y dos orejas) y Roca Rey (silencio y silencio).

  • ISTRES

    14_junio

    Plaza de toros de Istres (Francia). Toros de Zalduendo para El Juli (ovación y ovación), Roca Rey (silencio y oreja) y Adrien Salenc (oreja y silencio).

  • NIMES

    9_junio

    Plaza de toros de Nimes (Francia). Toros de Juan Pedro Domecq para Sebastián Castella (vuelta, oreja y silencio) y Roca Rey ( silencio, oreja y silencio), mano a mano.

  • SANLÚCAR DE BARRAMEDA

    2_junio

    Plaza de toros de Sanlúcar de Barrameda. Toros de Fermín Bohórquez (rejones) y Núñez del Cuvillo para Hermoso de Mendoza (dos orejas y oreja) y Roca Rey (oreja, oreja, ovación y oreja).

  • LAS VENTAS

    30_mayo

    Plaza de toros de Las Ventas (Madrid, España). Toros de Adolfo Martín para Manuel Escribano (silencio y herido), Román (saludos y oreja) y Roca Rey (silencio y saludos).

  • LAS VENTAS

    22_mayo

    Plaza de toros de Las Ventas (Madrid, España). Toros de Parladé para El Cid (ovación y ovación), Alberto López Simón (oreja y ovación) y Roca Rey (ovación y dos orejas).

  • JEREZ

    17_mayo

    Plaza de toros de Jerez (España). Toros de Núñez del Cuvillo para El Fandi (oreja y oreja), José María Manzanares (ovación y dos orejas) y Roca Rey (ovación y dos orejas).

  • SEVILLA

    10_mayo

    Plaza de toros de Sevilla (España). Toros de Jandilla para Morante de la Puebla (silencio y oreja), Roca Rey (oreja y ovación) y Pablo Aguado (dos orejas y dos orejas).

  • SEVILLA

    3_mayo

    Plaza de toros de Sevilla (España). Toros de Núñez del Cuvillo para Sebastián Castella (silencio y silencio), José María Manzanares (ovación y ovación) y Roca Rey (ovación y dos orejas).

  • AGUASCALIENTES

    28_abril

    Plaza de toros de Aguascalientes (México). Toros de Jaral de Peñas para Arturo Macías (oreja y ovación), El Payo (silencio y oreja) y Roca Rey (ovación y silencio).

  • AGUASCALIENTES

    25_abril

    Plaza de toros de Aguascalientes (México). Toros de Begoña para Joselito Adame (oreja y silencio), Diego Silveti (ovación y silencio) y Roca Rey (dos orejas y silencio).

  • SEVILLA

    21_abril

    Plaza de toros de Sevilla (España). Toros de Victoriano del Río para El Juli (ovación y silencio), José María Manzanares (silencio y oreja) y Roca Rey (silencio y ovación).

  • CEHEGÍN

    13_abril

    Plaza de toros de Cehegín (España). Toros de Núñez del Cuvillo para Morante de la Puebla (oreja y ovación), José María Manzanares (dos orejas y dos orejas) y Roca Rey (dos orejas y dos orejas y rabo).

  • CASTELLÓN

    29_marzo

    Plaza de toros de Castellón (España). Toros de Juan Pedro Domecq para El Fandi (oreja y oreja), José María Manzanares (ovación y oreja) y Roca Rey (dos orejas y oreja).

  • VALENCIA

    15_marzo

    Plaza de toros de Valencia (España). Toros de Victoriano del Río para El Juli (silencio y silencio), Roca Rey (oreja y dos orejas) y Jesús Chover (vuelta al ruedo y silencio).

  • OLIVENZA

    10_marzo

    Plaza de toros de Olivenza (España). Toros de Daniel Ruíz para Morante de la Puebla (oreja y silencio), Roca Rey (ovación y dos orejas) y Ginés Marín (oreja y oreja).

  • ILLESCAS

    9_marzo

    Plaza de toros de Illescas (España). Toros de José Vázquez para Morante de la Puebla (oreja y pitos), Sebastián Castella (ovación y oreja) y Roca Rey (dos orejas y ovación).

  • BOGOTÁ

    10_febrero

    Plaza de toros de Bogotá (Colombia). Toros de Juan Bernardo Caicedo para El Juli (ovación y dos orejas), Luis Bolívar (oreja y oreja) y Roca Rey (dos orejas y ovación).

  • MÉXICO DF

    4_febrero

    Plaza de toros de México DF (México). Toros de Montecristo para Diego Ventura (ovación y silencio), Joselito Adame (dos orejas y oreja), Roca Rey (oreja y ovación) y Ernesto Javier "Calita" (ovación y palmas).

  • JURIQUILLA

    1_febrero

    Plaza de toros de Juriquilla (México). Toros de Fernando de la Mora para Diego Ventura (ovación y dos orejas), Santiago Zendejas (oreja y ovación), Arturo Saldívar (ovación y oreja) y Roca Rey (oreja y ovación).

  • CALI

    27_diciembre

    Plaza de toros de CALI (Colombia). Toros de Juan Bernardo Caicedo para Sebastián Castella (ovación, oreja y ovación), Roca Rey (silencio, silencio y ovación) y Luis Miguel Castrillón (ovación, ovación y silencio).

  • MÉXICO

    12_diciembre

    Plaza de toros de México DF (México). Toros de varias ganaderías para Morante de la Puebla (pitos y pitos), Joselito Adame (ovación y silencio), Sergio Flores (silencio y silencio) y Roca Rey (silencio y dos orejas).

  • LIMA

    2_diciembre

    Plaza de Toros de LIMA (Perú). Toros de Sánchez Arjona para Enrique Ponce (palmas y silencio), El Juli (silencio y oreja) y Roca Rey (oreja y dos orejas).

  • JURIQUILLA

    3_noviembre

    Plaza de toros de Juriquilla. Toros de Campo Hermoso para Jorge Hernández Gárate (oreja y silencio), Andy Cartagena (ovación y silencio), Sergio Flores (ovación y silencio) y Roca Rey (dos orejas y ovación).

  • MORELIA

    2_noviembre

    Plaza de toros de MORELIA (México). Toros de Pablo Moreno para Juan José Padilla (ovación y oreja), Jerónimo (ovación y silencio) y Roca Rey (oreja y oreja).

  • SEVILLA

    12_octubre

    Plaza de toros de SEVILLA (España). Toros-novillos de distintas ganaderías para Pepe Luis Vázquez (ovación), Francisco Rivera ‘Paquirri’ (ovación), Dávila Miura (dos orejas), Morante de la Puebla (ovación), José María Manzanares (oreja), Roca Rey (oreja) y Manuel Vázquez.

  • SEVILLA

    29_septiembre

    Plaza de Toros de SEVILLA (España). Toros de García Jiménez para Juan José Padilla (silencio y oreja), Morante de la Puebla (silencio y silencio) y Roca Rey (silencio y oreja).

  • POZOBLANCO

    22_septiembre

    Plaza de Toros de POZOBLANCO (España). Toros de Albarreal para Enrique Ponce (dos orejas y oreja), David Mora (dos orejas y ovación) y Roca Rey (oreja y ovación).

  • LOGROÑO

    20_septiembre

    Plaza de Toros de LOGROÑO (España). Toros de Juan Pedro Domecq para Enrique Ponce (oreja y ovación), José María Manzanares (oreja y silencio) y Roca Rey (oreja y silencio).

  • SALAMANCA

    16_septiembre

    Plaza de Toros de SALAMANCA (España). Toros de Garcigrande y Domingo Hernández para Enrique Ponce (oreja y ovación), El Juli (ovación y silencio) y Roca Rey (dos orejas y dos orejas).

  • ALBACETE

    13_septiembre

    Plaza de Toros de ALBACETE (España). Toros de Daniel Ruíz para Enrique Ponce (silencio y dos orejas), El Juli (silencio y oreja) y Roca Rey (dos orejas y ovación).

  • MURCIA

    11_septiembre

    Plaza de Toros de MURCIA (España). Toros de Victoriano del Río para Pepín Liria (dos orejas y ovación), El Fandi (dos orejas y dos orejas) y Roca Rey (dos orejas y oreja).

  • VALLADOLID

    7_septiembre

    Plaza de Toros de VALLADOLID (España). Toros de Garcigrande y Domingo Hernandez para El Juli (ovación y ovación), José María Manzanares (ovación y dos orejas) y Roca Rey (dos orejas y oreja).

  • SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES

    2_septiembre

    Plaza de Toros de SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES (España). Toros de Victoriano del Río para José María Manzanares (oreja y dos orejas), Roca Rey (ovación y dos orejas) y Álvaro García (oreja y silencio).

  • RONDA

    1_septiembre

    Plaza de Toros de RONDA (España). Toros de Juan Pedro Domecq para  Morante de la Puebla (ovación y ovación), Cayetano (dos orejas y ovación) y Roca Rey (dos orejas y oreja).

  • PALENCIA

    30_agosto

    Plaza de Toros de PALENCIA (España). Toros de Zalduendo para Morante de la Puebla (ovación y ovación), El Juli (oreja y dos orejas) y Roca Rey (oreja y oreja).

  • LINARES

    28_agosto

    Plaza de toros de LINARES (España). Toros de Núñez del Cuvillo y El Cotillo para Curro Díaz (oreja y dos orejas), José María Manzanares (palmas y dos orejas) y Roca Rey (oreja y silencio).

  • COLMENAR VIEJO

    27_agosto

    Plaza de Toros de COLMENAR VIEJO (España). Toros de Miranda y Moreno para Enrique Ponce (ovación y oreja), Juan José Padilla (silencio y oreja) y Roca Rey (dos orejas y ovación).

  • BILBAO

    24_agosto

    Plaza de Toros de BILBAO (España). Toros de Victoriano del Río para Sebastián Castella (saludos y silencio), José Garrido (palmas y saludos) y Roca Rey (saludos y dos orejas).

  • ALMERÍA

    23_agosto

    Plaza de Toros de ALMERÍA (España). Toros de  Zalduendo para Enrique Ponce (oreja y saludos), El Juli (oreja y oreja) y Roca Rey (palmas y oreja).

  • BILBAO

    21_agosto

    Plaza de Toros de BILBAO (España). Toros de Núñez del Cuvillo para Enrique Ponce (silencio y ovación), José María Manzanares (silencio y silencio) y Roca Rey (saludos y palmas).

  • CUENCA

    20_agosto

    Plaza de Toros de CUENCA (España). Toros de José Vázquez para Morante de la Puebla (pitos y dos orejas), El Juli (oreja y dos orejas y rabo), José María Manzanares (ovación y ovación) y Roca Rey (silencio y saludos).

  • MÁLAGA

    18_agosto

    Plaza de Toros de MÁLAGA (España). Toros de Juan Pedro Domecq para Enrique Ponce (oreja y dos orejas) , José María Manzanares (silencio y ovación) y Roca Rey (dos orejas y oreja).

  • ILLUMBE

    14_agosto

    Plaza de Toros de ILLUMBE (San Sebastián, España). Toros de Victoriano del Río para Enrique Ponce (saludos, saludos y oreja) y Roca Rey (oreja, dos orejas y ovación).

  • DAX

    12_agosto

    Plaza de Toros de DAX (Francia). Toros de García Jiménez para Juan José Padilla(ovación y ovación), José María Manzanares (silencio y oreja) y Roca Rey (silencio y silencio).

  • GIJÓN

    11_agosto

    Plaza de Toros de GIJÓN (España). Toros de Montalvo para Juan José Padilla (silencio y dos orejas), Morante de la Puebla (oreja y tres avisos) y Roca Rey (dos orejas y oreja con petición de la segunda).

  • EL PUERTO DE SANTA MARÍA

    10_agosto

    Plaza de Toros de EL PUERTO DE SANTA MARÍA (España). Lleno. Toros de Juan Pedro Domecq para Juan José Padilla (ovación y dos orejas), José María Manzanares (ovación y oreja) y Roca Rey (oreja y oreja).

  • PONTEVEDRA

    5_agosto

    Plaza de Toros de PONTEVEDRA (España). Toros de Alcurrucén para El Juli (silencio y oreja), José María Manzanares (ovación y ovación), y ROCA REY (ovación y oreja)

  • HUELVA

    4_agosto

    Plaza de Toros de HUELVA (España). Toros de Torrealta para El Juli (saludos y saludos), Miguel Ángel Perera (dos orejas y rabo y saludos), y ROCA REY (saludos y dos orejas).

  • VALENCIA

    29_julio

    Plaza de Toros de VALENCIA (España). Toros de Núñez del Cuvillo para Sebastián Castella (silencio y silencio), José María Manzanares (silencio y ovación), y ROCA REY (silencio y dos orejas).

  • SANTANDER

    28_julio

    Plaza de Toros de SANTANDER (España). Toros de Jandilla para Juan José Padilla (oreja y oreja), Alejandro Talavante (ovación y dos orejas), y ROCA REY (dos orejas y dos orejas)

  • ROQUETAS DE MAR

    21_julio

    21 de Julio de 2018. Toros de El Pilar; para El Fandi (oreja y dos orejas), José María Manzanares (silencio y dos orejas), y ROCA REY (silencio y oreja).

  • MONT DE MARSAN

    19_julio

    MONT DE MARSAN (Francia). 19 de Julio de 2018. Toros de Jandilla; para Juan José Padilla (oreja y vuelta al ruedo), Alejandro Talavante (palmas y silencio), y ROCA REY (silencio y oreja).

  • PAMPLONA

    13_julio

    PAMPLONA (España). 13 de Julio de 2018. Toros de Jandilla; para Juan José Padilla (dos orejas y oreja), Cayetano (ovación y ovación, y ROCA REY (oreja y dos orejas).

  • PAMPLONA

    11_julio

    PAMPLONA (España). 11 de Julio de 2018. Toros de Núñez del Cuvillo; para Antonio Ferrera (ovación y ovación), ROCA REY (oreja y dos orejas) y Ginés Marín (silencio y silencio).

  • BURGOS

    30_junio

    BURGOS (España). 30 de Junio de 2018. Toros de Antonio Bañuelos; para Sebastian Castella (oreja y ovación), Morenito de Aranda (oreja y dos orejas) y ROCA REY (ovación y silencio).

  • LEÓN

    24_junio

    LEÓN (España). 24 de Junio de 2018. Toros de García Jiménez; para Morante de la Puebla (pitos y dos orejas), José María Manzanares (oreja y oreja), Alejandro Talavante (oreja y ovación) y ROCA REY (oreja y dos orejas).

  • ALICANTE

    22_junio

    ALICANTE (España). 22 de Junio de 2018. Toros de Núñez del Cuvillo; para Sebastián Castella (palmas y ovación), Alejandro Talavante (palmas y oreja), ROCA REY (oreja y oreja).

  • PLASENCIA

    16_junio

    PLASENCIA (España). 16 de Junio de 2018. Toros de Alcurrucén; para Antonio Ferrera (oreja y dos orejas), Morante de la Puebla (pitos y dos orejas), ROCA REY (dos orejas y ovación).

  • BILBAO

    9_junio

    BILBAO (España). 9 de Junio de 2018. Toros de El Parralejo; para Pablo Hermoso (ovación), Enrique Ponce (ovación), El Juli (oreja), José María Manzanares (oreja), Cayetano (ovación), ROCA REY (dos orejas) y Toñete (silencio).

  • SANLÚCAR DE BARRAMEDA

    3_junio

    SANLÚCAR DE BARRAMEDA (España). 3 de Junio de 2018. Toros de La Palmosilla; para Enrique Ponce (oreja y dos orejas), José María Manzanares (dos orejas y ovación) y ROCA REY (oreja y oreja).

  • ANTEQUERA

    2_junio

    ANTEQUERA (España). 2 de Junio de 2018. Toros de Santiago Domecq; para El Juli (ovación y oreja), ROCA REY (dos orejas y ovación) y Ginés Marín (dos orejas y ovación).

  • GRANADA

    1_junio

    GRANADA (España). 1 de Junio de 2018. Toros de Victoriano del Río; para El Juli (silencio y silencio), El Fandi (ovación y dos orejas) y ROCA REY (ovación y ovación).

  • CÓRDOBA

    26_mayo

    CÓRDOBA (España). 26 de Mayo de 2018. Toros de Juan Pedro Domecq; para Finito de Córdoba (oreja y oreja), Morante de la Puebla (silencio y dos orejas) y ROCA REY (oreja y oreja).

  • MADRID

    23_mayo

    MADRID (España). 23 de Mayo de 2018. Toros de Victoriano del Río; para Miguel Ángel Perera (silencio y silencio), Alejandro Talavante (silencio y silencio) y ROCA REY (silencio y oreja).

  • NIMES

    20_mayo

    NIMES (Francia). 20 de Mayo de 2018. Toros de Núñez del Cuvillo; para Juan José Padilla (oreja y dos orejas), José María Manzanares (silencio y vuelta al ruedo) y ROCA REY (oreja y silencio).

  • MADRID

    18_mayo

    MADRID (España). 18 de Mayo de 2018. Toros de Jandilla; para Juan José Padilla (silencio y silencio), Sebastián Castella (silencio y oreja) y ROCA REY (ovación y ovación).

  • TALAVERA

    12_mayo

    TALAVERA (España). 12 de Mayo de 2018. Toros de El Tajo y La Reina; para Enrique Ponce (oreja y oreja), Morenito de Aranda (oreja y ovación) y ROCA REY (oreja y oreja).

  • JEREZ

    11_mayo

    JEREZ (España). 11 de Mayo de 2018. Toros de Núñez del Cuvillo; para El Juli (oreja y saludos), Talavante (silencio y pitos) y ROCA REY (dos orejas y dos orejas y rabo).

  • SEVILLA

    13_abril

    SEVILLA (España). 13 de Abril de 2018. Toros de García Jiménez y un sobrero de Torrestrella lidiado como 6º; para Miguel Ángel Perera (silencio y silencio), Alejandro Talavante (silencio y oreja) y ROCA REY (ovación con saludos y silencio).

  • SEVILLA

    1_abril

    SEVILLA (España). 1 de Abril de 2018. Toros de Victoriano del Río y Toros de Cortés; para Antonio Ferrera (silencio y vuelta tras petición), José María Manzanares (ovación y silencio) y ROCA REY (oreja y palmas de despedida).

  • ARLES

    31_marzo

    ARLES (Francia). 31 de Marzo de 2018. Toros de El Freixo; para El Juli (silencio y silencio), Juan Bautista (dos orejas y dos orejas) y ROCA REY (silencio y palmas).

  • VALENCIA

    16_marzo

    VALENCIA (España). 16 de Marzo de 2018. Toros de Núñez del Cuvillo; para Sebastián Castella (silencio y ovación), José María Manzanares (oreja y ovación) y ROCA REY (dos orejas y palmas).

  • CASTELLÓN

    11_marzo

    CASTELLÓN (España). 11 de Marzo de 2018. Toros de Juan Pedro Domecq; para Enrique Ponce (oreja y dos orejas), José María Manzanares (silencio y oreja) y ROCA REY (oreja y dos orejas).

  • OLIVENZA

    4_marzo

    OLIVENZA (Badajoz, España). 4 de Marzo de 2018. Toros de Victoriano del Río; para Enrique Ponce (oreja y dos orejas), Antonio Ferrera (dos orejas y oreja) y ROCA REY (oreja y oreja).

  • GUADALAJARA

    18_febrero

    GUADALAJARA (México). 18 de Febrero de 2018. Toros de Barralva; para Sergio Flores (oreja y silencio), ANDRÉS ROCA REY (silencio y vuelta al ruedo) y Luis David Adame (oreja y silencio).

  • JALOSTOTITLÁN

    12_febrero

    JALOSTOTITLÁN (México). 12 de Febrero de 2018. Toros de José María Arturo Huerta, 1º y 4º para rejones, el cuarto fue premiado con la vuelta al ruedo en el arrastre, y Pablo Moreno; para Andy Cartagena (oreja y dos orejas y rabo), Jerónimo (ovación en su lote) y ROCA REY  (oreja y palmas).

  • AUTLÁN DE LA GRANA

    10_febrero

    AUTLÁN DE LA GRANA (México). 10 de Febrero de 2018. Toros de Los Encinos; para Diego Silveti (silencio y oreja), Sergio Flores (oreja y silencio) y ROCA REY (oreja y ovación).

  • LA MÉXICO

    5_febrero

    LA MÉXICO (México).  5 de Febrero de 2018. Toros de Jaral de Peñas; para Jerónimo (ovación y silencio), Sebastián Castella (oreja y silencio), Joselito Adame (silencio y ovación) y ROCA REY (silencio en su lote).

  • QUERÉTARO

    3_febrero

    QUERÉTARO (México). 3 de Febrero de 2018. Toros de Montecristo (2º, 3º,5º), Barralva (1º,4º,6º,7º y 9º) y Marrón (8º), el 8º premiado con vuelta al ruedo; para Santiago Zendejas (palmas y dos orejas), El Juli (ovación en su lote), Sergio Flores (palmas, palmas y palmas en el de regalo) y ROCA REY (oreja y oreja).

  • LA CHONA

    2_febrero

    LA CHONA (México). 2 de Febrero de 2018. Toros de La Estancia; para Sebastián Castella (silencio en su lote), Armillita IV (oreja y dos orejas y rabo), ROCA REY (palmas y silencio) y Leo Valadez (silencio y silencio).

  • BOGOTÁ

    28_enero

    BOGOTÁ (Colombia). 28 de Enero de 2018. Toros de Juan Bernardo Caicedo, el 6º indultado; para Enrique Ponce (oreja, palmas y oreja en el de regalo), ROCA REY (palmas y dos orejas) y Juan de Castilla, que confirmaba alternativa (palmas y dos orejas simbólicas).

  • MEDELLÍN

    27_enero

    MEDELLÍN (Colombia). 27 de Enero de 2018. Toros de Juan Bernardo Caicedo; para Sebastián Castella (silencio y ovación), Sebastián Ritter (oreja y silencio) y ROCA REY (vuelta al ruedo tras petición y gran bronca al palco y silencio).

  • LA MÉXICO

    21_enero

    LA MÉXICO (México). 21 de Enero de 2018. Toros de La Joya y un sobrero de Xajay lidiado en 7º lugar; para Diego Silveti (ovación, silencio y palmas en el sobrero de regalo), ROCA REY (ovación, silencio y ovación en el sobrero de regalo) y Luis David Adame (silencio y oreja).

  • LEÓN

    20_enero

    LEÓN (México). 20 de Enero de 2018. Toros de Begoña; para Sebastián Castella (silencio, palmas y palmas en el de regalo), El Payo (oreja y palmas), ROCA REY (palmas y silencio) y Leo Valadez (palmas y oreja).

  • MANIZALES

    12_enero

    MANIZALES (Colombia). 12 de Enero de 2018. Toros de Juan Bernardo Caicedo y Santa Bárbara (2º sobrero); para Sebastián Castella (palmas en su lote), José Arcila (palmas y palmas) y ROCA REY (ovación y oreja).

  • MANIZALES

    11_enero

    MANIZALES (Colombia). 11 de Enero de 2018. Festival Benéfico. Toros de Ernesto Gutiérrez, el 5º de nombre ‘Misionero’ fue indultado; para Enrique Ponce (oreja), Pepe Manrique (herid0), El Juli (ovación), Sebastián Castella (vuelta tras petición), Luis Bolívar (dos orejas simbólicas) y ROCA REY (ovación).